Ihre Ansprechpartner

Menschen und Strukturen - Die Menschen - das sind wir!

Michael Panitz

Michael Panitz

Geschäftsleitung

T: +49 (0)89 / 6787 9270
F: +49 (0)89 / 6787 719270
michael.panitz@diebayerische.de

Jürgen Reinhardt

Jürgen Reinhardt

Geschäftsleitung

T: +49 (0)89 / 6787 9290
F: +49 (0)89 / 6787 719290
juergen.reinhardt@diebayerische.de

Thomas Widmann

Thomas Widmann

Leiter Vertrieb

sowie Angebote für Vermögen und Finanzierung

T: +49 (0)89 / 6787 9250
F: +49 (0)89 / 6787 719250
thomas.widmann@diebayerische.de

Alexander Hanika

Alexander Hanika

Angebote für gewerbliches Sachgeschäft

T: +49 (0)89 / 6787 9258
F: +49 (0)89 / 6787 719258
alexander.hanika@diebayerische.de

Hermann Wessoleck

Hermann Wessoleck

Vertriebsbeauftragter Gewerbe

T: +49 (0)89 / 6787 9283
M: +49 (0)172 / 851 6443
F: +49 (0)9901 / 948 2077
hermann.wessoleck@diebayerische.de

Steffen Sprenger

Steffen Sprenger

Verkaufsleiter Krankenversicherung

M: +49 (0)173 / 855 9419
steffen.sprenger@diebayerische.de

Monika Strasser-Tichelkamp

Monika Strasser-Tichelkamp

Vertriebsbeauftragte Kranken Süd

T: +49 (0) 89 / 6787 9286
M: +49 (0)170 / 311 3244

monika.strasser-tichelkamp@diebayerische.de

Oliver Schoettler

Oliver Schoettler

Vertriebsbeauftragter Kranken Nord

M: +49 174 / 967 6218

oliver.schoettler@diebayerische.de

Download

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu.
Erfahren Sie mehr in unseren Datenschutzrichtlinien .